<acronym id="ffddf"><fieldset id="ffddf"><q id="ffddf"></q><address id="ffddf"><div id="ffddf"></div><nav id="ffddf"></nav><dt id="ffddf"><address id="ffddf"></address></dt></address><blockquote id="ffddf"><area id="ffddf"></area></blockquote></fieldset></acronym>

          <del id="ffddf"><dd id="ffddf"><kbd id="ffddf"></kbd><mark id="ffddf"><ins id="ffddf"><caption id="ffddf"><ul id="ffddf"></ul></caption></ins></mark></dd><figcaption id="ffddf"></figcaption><dd id="ffddf"><small id="ffddf"><link id="ffddf"><source id="ffddf"></source></link><source id="ffddf"><select id="ffddf"></select></source></small></dd><nav id="ffddf"></nav></small>
          <ins id="ffddf"><option id="ffddf"><kbd id="ffddf"></kbd></option><td id="ffddf"></td><kbd id="ffddf"></kbd><button id="ffddf"><form id="ffddf"></form></button></ins>

        • 1 2 3
          当前位置:首页 < 养牛饲料 < 最新养牛成本
          最新养牛成本
          发表日期: 访问次数:


          要知道养一头牛的净利润是多少,必须算出养一头牛的投资成本!主要投资有:
           
          1、引进肉牛犊费用
           
          买一头牛犊都要花上万元,养牛的利润还有吗?大家请想一想,如果养殖到1300斤,一头牛卖多少钱?目前千斤以上出栏肉牛价格13元/市斤。引进牛犊还是选择与正规肉牛养殖场合作,不要贪图便宜。
           
          2、饲料费用
           
          (1)粗饲料使用量
           
          800的肉牛每天需要多少粗饲料呢?100斤肉牛需要2.5斤,800斤肉牛需要饲料20斤(每头每天需要干粗饲料量)
           
          (2)粗饲料费用:
           
          肉牛可以使用的粗饲料有:青贮玉米秸秆,酒糟,干玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草等。
           
          每斤收购价格按照0.3元计算,20斤需要6元(每头肉牛每天需要粗饲料费用)
           
          (3)细饲料使用量计算方法
           
          肉牛每天需要的细饲料占肉牛体重的1%。意思是100斤的肉牛需要1斤细饲料,400斤的需要4斤细饲料。,1000斤的肉牛每天需要10斤细饲料。
           
          400斤和1000斤肯定细饲料采食量不同,如何计算平均值呢?(计算方法同计算粗饲料相同)平均值,也是800斤。
           
          (4)细饲料使用量
           
          800的肉牛每天需要多少细饲料呢?100斤肉牛需要1斤,800斤肉牛需要饲料8斤(每头每天需要细饲料量)
           
          (5)粗饲料费用:
           
          肉牛可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。
           
          推荐精饲料配方:玉米52% 麸皮16% 豆粕25% 小苏打1%食盐1%预混料5%。
           
          以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.2元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。
           
          每斤混合细饲料按照1.4元计算,8斤需要11.2元(每头肉牛每天需要细饲料费用)
           
          每头肉牛每天需要多少饲料:20斤粗饲料,8斤细饲料。
           
          每头肉牛每天需要多少钱:6元粗饲料,11.2元细饲料,共计:17.2元
           
          一头肉牛养殖10个月,每天17.2元,养殖300天,需要费用5160元(所有饲料费用)。
           
          3 其他费用
           
          (水电费,检疫费,消毒费,治疗费)这些都是小费用,水电费不值钱,消毒费、检疫费每头牛每年只需几十元钱,牛粪卖掉的钱就可以抵挡这些费用。
           
          4 配套设备费用
           
          颗粒粉碎机,铡草机,锅炉,按照数量来选择大小型号,一般1000-4000元。一般牛舍建设和设备都是不计算在内,因为这些可以用很多年。
           
          养牛成本为:
           
          (引进肉牛犊费用-400斤肉牛犊按照7000元计算)+(饲料费用5160元)+(检疫费50)+(消毒费100)+(治疗费200)=共计:12500元
           
          二 养牛的利润:
           
          1300斤,按照当前价格,每斤13元,1300斤肉牛可以出售价格为16900元,减去12500,等于4300元(养一头肉牛的利润)(含人工费)
           
          三 养牛的利润与销路
           
          养牛的利润高与低,与销售有分不开的关系:那么肉牛的销售途径有哪些呢?
           
          1、出栏肉牛直接销售到屠宰场。
           
          2、出栏肉牛直接销售到肉联厂
           
          3、出栏肉牛直接销售到食品加工厂。
           
          4、出栏肉牛卖给当地的肉牛收购商,由收购商卖给屠宰场或者肉联厂。
           
          5、出栏肉牛自己屠宰,在菜市场销售牛肉。(这个途径现在已经很多养牛朋友实施,因为养牛的利润最高)
           
          从以上几点分析,我们出栏肉牛的销售途径直接决定了我们养牛的利润。
           
          但是即使你没有自己的销售门路,现在牛一直处于一个供不应求的状况,所以不愁销不出去。如果有自己的销售门路,了利润相对应会高出一部分来。
           

          百度分享:
          肉牛展示
          肉羊展示
          肉驴展示
          电话:0537-6784282
          手机:15953731273
          全国免费电话:400-6111-707
          Q Q: 478048466、1356696172
          引种热线:15963747444(微信)
          厂长:高记库(高级畜牧师)
          邮箱:sdhtmy999@163.com
          地址:山东省嘉祥县畜牧开发区68号
          | s9开盘网站|s9盘口网站|s9买输赢|lol比赛赌钱app|LOL夏季赛盘口|